दिल्ली, राजस्थान के शास्त्रीय संगीत कलाकारों ने कार्यक्रम में बांधा समां

Spread the love
– *बहादुरगढ़, शहर के ओमेक्स सिटी में स्थित सेंट स्टीफन स्कूल में काउंसिल फॉर इंडियन क्लासिकल म्यूजिक की ओर से झज्जर के प्रख्यात शास्त्रीय संगीतज्ञ स्व. पन्नालाल सोलंकी की याद में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में दिल्ली और राजस्थान के अलावा बहादुरगढ़ के कलाकारों ने भाग लेकर समां बांध दिया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में दिल्ली से पहुंचे शास्त्रीय संगीत गायक गुलशन भल्ला उपस्थित हुए जबकि विशिष्ट अतिथि एआईपीआरओ दिनेश कुमार व स्व.पन्नालाल के पौत्र संजय सोलंकी रहर। अतिथिगण ने अपने संबोधन में प्रख्यात शास्त्रीय संगीतज्ञ स्व. पन्नालाल को याद किया और श्रद्धांजलि दी।
कार्यक्रम की शुरूआत स्व. पन्नालाल के चित्र पर पुष्प अर्पित करके की गई। इसके बाद राजस्थान और दिल्ली से पहुंचे कलाकारों ने कार्यक्रम को आगे बढ़ाया। कार्यक्रम में मुख्य आकर्षण का केंद्र परमिता सिन्हा (मणिपुर) व भरतनाट्यम प्रस्तुत करने वाली कलाकार अमरजीत कौर रही। दोनों ही कलाकारों ने सभी को संगीत विधा के रंग में सराबोर कर दिया। इसके बाद राजस्थान के कोटा से आए वर्मा परिवार बंधुओं ने राग वृंदावनी सारंग गाकर समां बांध दिया। रामकृष्ण वर्मा व तुलसीदास वर्मा के सधे हुए गायन व वेदप्रकाश वर्मा के तबलावादन ने श्रोताओं पर जादू सा कर दिया। हारमोनियम पर संगति दिल्ली से पधारे मशहूर हारमोनियक वादक जाकिर धौलपुरी ने की। अतिथिगण ने कलाकारों को सम्मानित करते हुए इस विधा को जीवंत रखने के लिए प्रेरणादायक बताया।
संस्था के अध्यक्ष जगमोहन सोनी, उपाध्यक्ष विनोद गिरधर व सचिव मयंक ने आयोजन के उद्देश्य से अवगत कराया। इस मौके पर अनेक गणमान्य व्यक्ति व संगीत प्रेमी कार्यक्रम में मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *