जिला परिषद शिखा ने की जिला में अंत्योदय व सरल केंद्रों को लेकर विभागवार प्रदर्शन की समीक्षा
झज्जर ,संजय शर्मा/रवि कुमार: जिला में अंत्योदय व अंत्योदय सरल के माध्यम से नागरिकों को मिल रही सरकारी सेवाओं व योजनाओं की बुधवार को समीक्षा की गई। एसडीएम बेरी डा. राहुल नरवाल के मार्गदर्शन में सीईओ जिला परिषद शिखा ने लघु सचिवालय स्थित कांफ्रेंस हॉल में विभागवार राईट टू सर्विस के तहत दी जा रही सेवाओं की समीक्षा की। श्रीमती शिखा ने बैठक में सभी विभागों का राइट टू सर्विस के तहत प्रदर्शन की समीक्षा करते हुए कहा कि सभी विभाग अपने कार्यालयों के बाहर अंत्योदय व अंत्योदय सरल केंद्रों के बारे में जानकारी वाले डिस्पले बोर्ड लगाएंगे। साथ ही राइट टू सर्विस के तहत निर्धारित समय सीमा के भीतर नागरिकों को सरकार की सेवाओं व योजनाओं का लाभ दिया जाए। इसके साथ ही विभाग में आने वाले आवेदनों को अब सीधे अंत्योदय केंद्रों के माध्यम से लिया जाए ताकि विभागवार पब्लिक डिलीवरी को शून्य कर दिया। बैठक में सीएमजीजीए तान्या शर्मा ने अंत्योदय केंद्र व अंत्योदय सरल केंद्र के माध्यम से नागरिकों को सुविधा देने के मामले में विभागों के प्रदर्शन की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि सभी विभाग सरल डैश बोर्ड के माध्यम से अपना प्रदर्शन देख सकते हैं। साथ ही प्रदर्शन में सुधार लाकर डैशबोर्ड पर अपनी रैंक को भी बढ़ा सकते हैं। इस अवसर पर जिला सूचना प्रोद्योगिकी अधिकारी अमित बंसल व बीडीपीओ परमेंद्र सिंह सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी भी उपस्थित रहें।
कैप्शन : झज्जर के लघु सचिवालय स्थित कांफ्रेंस हॉल में अंत्योदय व अंत्योदय सरल केंद्रों के माध्यम से नागरिकों को सुविधाएं देने के लिए समीक्षा बैठक को संबोधित करते हुए सीईओ जिला परिषद शिखा।
कैप्शन : झज्जर के लघु सचिवालय स्थित कांफ्रेंस हॉल में अंत्योदय व अंत्योदय सरल केंद्रों के माध्यम से नागरिकों को सुविधाएं देने के लिए समीक्षा बैठक को संबोधित करते हुए सीईओ जिला परिषद शिखा।